Выплаты на детей.

22 июня 2020 в 10:00

Выплаты на детей.

«Положена ли мне выплата на несовершеннолетнего ребёнка 3000 рублей?»
   «Когда я смогу получить выплаты на детей, как безработный?»
   «У меня трое несовершеннолетних детей - я буду получать деньги на одного или на всех?»

Отвечаем.
   Претендовать на выплату в 3000 рублей на несовершеннолетнего ребёнка может гражданин, уволенный и признанный в установленном порядке безработным начиная с 01 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины.

пособие по безработице в апреле - июне 2020 года устанавливается в размере 12 130 руб. (плюс региональная доплата до 15 000 руб., лицам, отработавшим не менее 60 календарных дней в 2020 году).

гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработным начиная с 01 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле -июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчёта  3000 руб. за каждого ребёнка одному из родителей.

Пособие по безработице начисляется гражданам с 1-го дня признания безработным.

Все выплаты будут назначены автоматически.

Гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности ИП, сокращением численности или штата работников организации, ИП, признанным в установленном порядке безработным, но не трудоустроиным в период, в течение которого за ними по последнему месту работы сохраняется средняя заработная плата ( с запретом выходного пособия), пособие по безработице начисляется с 1- го дня истечения указанного периода.

Заявление для постановки на учёт в центр занятости населения заполняется в личном кабинете портала "Работа в России" ( www.trudvsem.ru).

Комарова Раиса Валентиновна

Управление информирует.

Очень трогательное мероприятие, посвящённое Дню Победы прошло в Озерском социально‑реабилитационном центре для несовершеннолетних.
Управление информирует.

Озерский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов реорганизован в форме присоединения к государственному бюджетному учреждению социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Озёрский».