Выплата семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет.

22 июня в 12:00

С 1 июня семьям в Подмосковье будут выплачивать по 10 тыс руб на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет. Оформить заявление можно на портале Госуслуг gosuslugi.ru или обратившись в отделение Пенсионного фонда. Выплата для 16-летних детей полагается при условии достижения ребенком этого возраста до 1 июля 2020 года. Также у него должно быть гражданство РФ.
В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина расширено право для семей на ежемесячную выплату 5 тыс руб, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до 3-х лет. Теперь эти средства могут получить не только имеющие право на материнский капитал, но и семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года. Такую выплату оформить также можно на портале Госуслуг.
Кроме того, в 2 раза увеличен минимальный размер пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет - теперь он составляет 6751 руб. Его могут получить неработающие граждане, в том числе студенты. В Подмосковье это пособие предоставляется более 45,5 тыс семей.
Также Губернатор Андрей Воробьев подписал постановление, в соответствии с которым до 15 июня нуждающиеся семьи с детьми получат продуктовый набор стоимостью до 2,2 тыс руб. Им будут обеспечены семьи, из числа получателей пособия на детей, в которых среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум, установленный в Подмосковье. Подмосковье будут выплачивать по 10 тыс руб на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет. Оформить заявление можно на портале Госуслуг gosuslugi.ru или обратившись в отделение Пенсионного фонда. Выплата для 16-летних детей полагается при условии достижения ребенком этого возраста до 1 июля 2020 года. Также у него должно быть гражданство РФ.