ВАЖНАЯ информация для отдыхающих о Курортном сборе

10 мая 2018 в 11:50Обновлено 10 мая 2018 в 12:00

ВАЖНАЯ информация для отдыхающих о Курортном сборе:

Курортный сбор устанавливается Законом Краснодарского края от 27 ноября 2017 года № 3690-КЗ "О введении курортного сбора на территории Краснодарского края и внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об административных правонарушениях". Настоящий Закон в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 214-ФЗ "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае" регулирует отдельные вопросы, связанные с проведением на территории Краснодарского края эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в целях сохранения, восстановления и развития курортов, формирования единого туристского пространства, создания благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма в Краснодарском крае. Согласно статьи 2 Закона Краснодарского края № 3690-КЗ - курортный сбор взимается на территории Краснодарского края с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года.
        Размер курортного сбора на территории эксперимента с одного физического лица, достигшего 18 лет, проживающего в объекте размещения более 24 часов, составляет 10 рублей в сутки. Физические лица, достигшие 18 лет, планирующие проживать в объектах размещения более 24 часов, обязаны уплачивать курортный сбор при поселении в объект размещения оператору курортного сбора. Категории лиц, освобожденные от уплаты курортного сбора на территории Краснодарского края, установлены частью 1 статьи 7 Федерального закона № 214-ФЗ. На территории Краснодарского края от уплаты курортного сбора также освобождены лица, имеющие место жительства на территории Краснодарского края.
       Сумма курортного сбора, подлежащая уплате, исчисляется как произведение количества дней фактического проживания плательщика курортного сбора в объекте размещения (за исключением дня заезда) и размера курортного сбора, установленного в статье 6 Закона Краснодарского края № 3690-КЗ. При этом сумма курортного сбора, подлежащая уплате, не включается в стоимость проживания (путевки). Курортный сбор подлежит зачислению в Краевой бюджет.

P.S. При наличии льгот - при заезде иметь при себе оригиналы документов (удостоверений и т.д.)