Увеличение (индексация) размера единовременной материальной помощи на погребение.

13 января в 14:00

С 1 января 2020 года увеличиваются (индексируются) размеры единовременной материальной помощи на погребение и стоимости услуг для возмещения специализированной службе по вопросам похоронного дела, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению отдельных категорий граждан:
     членам семьи (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (для соответствующей основной социально-демографической группы населения) – 9 856 руб.;
     членам семьи (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых составляет от 100 до 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной
в Московской области на душу населения (для соответствующей основной социально-демографической группы населения) – 7 039 руб.;
     членам семьи (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной
в Московской области на душу населения (для соответствующей основной социально-демографической группы населения) – 4 223 руб.
     Возмещение стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению – 4 789 руб.