Управление информирует.

21 июля в 12:00

ГКУ МО «Дирекция единого заказчика Минсоцразвития МО» на основании приказа Министерства Здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 № 198н (редакция от 07.07.2020 № 685н) информирует.
       Прием в медицинские организации и иные организации, осуществляющие санаторно-курортное лечение (далее – санаторно-курортные организации), на санаторно-курортное лечение осуществляется на основании:
       - документов, предусмотренных Порядком организации санаторно-курортного лечения;
       - справки (заключения) врача-эпидемиолога или врача-педиатра/врача-терапевта/врача общей практики (семейного врача) об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями в течение предшествующих 14 календарных дней, выданной не позднее, чем за 3 календарных дня до даты отъезда;
       Предоставление результатов лабораторного исследования биологического материала пациента (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19, выполненного методом амплификации нуклеиновых кислот, полученных не позднее чем за 2 календарных дня до даты отъезда в санаторно-курортную организацию (анализ на COVID-19 не требуется с 24.07.2020).