Управление информирует.

25 июня в 09:00

В Озерское управлении Минсоцразвития МО ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2020 году получил 88 заявитель

На основании Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012н «Об утверждении порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию (неработающим гражданам) предусмотрено ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 6554,89 коп. при рождении первого ребенка,  второго и последующих детей. Право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет имеет один из родителей ребенка, не подлежащий обязательному социальному страхованию (не работающий). Заявление о предоставлении выплаты подается не позднее 24 месяцев с даты рождения ребенка через  Региональный портал государственных услуг Московской области и МФЦ г.о. Озеры. Далее, в течение 2 рабочих дней  после подачи заявлении, заявитель должен предоставить следующие документы для сверки:
   1.Документ, удостоверяющий личность заявителя.
   2.Свидетельство о рождении ребенка (других детей).
   3.Паспорта родителей.
   4.Свидетельство о заключении брака (о расторжении брака, об установлении отцовства).
   5.Справка с места работы другого родителя с указанием даты начала работы о том, что пособие по уходу за ребенком не назначалось и не выплачивалось.
   6.Трудовые книжки родителей (если оба родителя не работают).
   7.Документ, подтверждающий совместное проживание матери и ребенка (выписка из домовой книги).
   8.Номер счета для перечисления денежных средств.
Более подробную информацию вы можете получить по телефону: 8(496)7021711