С 01.01.2016 года изменены размеры областных детских пособий

7 февраля 2016 в 13:00

С 01.01.2016 года изменены размеры областных детских пособий

Размер ежемесячного пособия на ребенка составляет:
на детей в малоимущих семьях:
до полутора лет - 2206 рублей;
от полутора до трех лет - 3216 рублей;
от трех до семи лет - 1104 рубля;
от семи и старше - 552 рубля;

на детей одиноких матерей:
до полутора лет - 4412 рублей;
от полутора до трех лет - 5422 рубля;
от трех до семи лет - 2206 рублей;
от семи и старше - 1103 рубля;

на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно ( в розыске), а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву:
до полутора лет - 3033 рубля;
от полутора до трех лет - 4043 рубля;
от трех до семи лет - 1654 рубля;
от семи и старше - 827 рублей.
(часть 3 в ред. Закона Московской области от 24.12.2015 N 238/2015-ОЗ)