РЕГИОНАЛЬНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ДОПЛАТА К ПЕНСИИ/

17 января в 15:30

В соответствии с законом Московской области от 26 сентября 2019 года № 173/2019-ОЗ «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2020 год в целях установления социальной доплаты к пенсии», с 01 января 2020 года установлена региональная социальная доплата к пенсии для доведения общей суммы материального обеспечения неработающего пенсионера будет рассчитываться до 9908,00 рублей.
       При подсчете общей суммы материального обеспечения неработающего пенсионера учитываются суммы денежных выплат:
- пенсия
- ежемесячная денежная выплата (с учетом набора социальных услуг)
- дополнительное материальное (социальное) обеспечение
- денежный эквивалент проезда
- денежная компенсационная выплата по оплате жилищно-коммунальных услуг и телефона.
       Для назначения и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии заявителю необходимо предоставить следующие документы:
- паспорт, или свидетельство о рождении для детей в возрасте до 14 лет,
- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания в г.о. Озеры (если данная информация не содержится в паспорте)
- пенсионное удостоверение или справка УПФР о сроках, виде и размере пенсии,
- справка с места учебы (для пенсионеров по потере кормильца старше 18 лет)
- страховой свидетельство пенсионного фонда (СНИЛС),
- трудовую книжку, а в случае ее отсутствия – справку о состоянии лицевого счета застрахованного лица из УПФР,
- реквизиты лицевого счета при получении выплат через отделение банка,
- при оформлении доплат к пенсии по потере кормильца – паспорт доверенного лица, СНИЛС