Проиндексирована сумма ежегодной выплаты «Почетным донорам».

17 января в 10:00

В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Федерального закона от 20 июля 2012 г. №125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» и пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 02 декабря 2019 г. №380-ФЗ «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», индексируется на 3 процента, в связи с чем в 2020 году сумма выплаты составит 14570 рублей 36 копеек.