Подарочный набор для первоклассника.

23 июня в 10:00

Озерское УСЗН начнет осуществление приёма заявлений на получение подарочного набора для первоклассника после снятия ограничений по очному приему граждан и до 05 сентября 2020 года включительно, также подать заявление на получение подарочного набора для первоклассника можно будет в МФЦ.

Порядок предоставления подарочного набора для первоклассника и перечень необходимых документов для получения подарочного набора для первоклассника определен постановлением Правительства Московской области от 24.07.2019 № 437/24 (в редакции постановления Правительства Московской области от 02.03.2020 № 75/5). Для получения подарочного набора необходимы следующие документы:
 - паспорта родителей (с отметкой места жительства заявителя в Московской области);
 - свидетельство о рождении ребенка (детей, входящих в состав семьи);
 - справка органов ЗАГС об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка - на ребенка (детей) одинокой матери;
 - сведения о доходах семьи за каждые 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
 - справка из общеобразовательного учреждения ребенка-первоклассника (установленного образца);
 - документ, подтверждающий место жительства ребёнка-первоклассника в Московской области;
 - документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя (выписка из домовой книги):
 - свидетельство о заключении брака (свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти родителя);
 - выписка банка по имеющимся у членов семьи вкладам и процентах по вкладам в банках РФ (за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения). Право на получение подарочного набора для первоклассника имеет один из родителей ребенка-первоклассника в семьях со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области на душу населения. На сегодняшний день это 13115 рублей. При этом и родитель и ребенок-первоклассник должны иметь место жительства в Московской области