Опрос о зимних занятиях в рамках проекта губернатора «Активное долголетие»

22 ноября 2019 в 11:00

Озерское управление социальной защиты населения Министерства социального развития сообщает, что лидерами опроса на портале Добродел о зимних занятиях в рамках проекта губернатора «Активное долголетие» стали: вязание шерстяных изделий, изготовление елочных игрушек и кормушек для птиц.
На портале Добродел завершился опрос жителей Подмосковья о зимних занятиях в рамках проекта губернатора «Активное долголетие».
В опросе приняли участие 6 245 человек, более 50% из которых – граждане пенсионного и предпенсионного возраста.
В Топ-5 зимних занятий проекта «Активное долголетие» вошли:
1. Изготовление елочных игрушек 15% / 3219 человек
2. Уроки вязания шерстяных изделий 14% / 2956 человек
3. Изготовления кормушек для птиц 11% / 2249 человек
4. Мастер-классы по приготовлению согревающих напитков (сбитень, глинтвейн, грог, пунш, чай, горячий шоколад) 10% / 2013 человек
5. Катание на коньках 9% / 1828 человек
     С итогами опроса можно ознакомиться на портале https://dobrodel.mosreg.ru/polls-stats/192
«Мы запустили опрос, в котором жители Подмосковья самостоятельно выбрали зимние занятия и активности для людей старшего поколения. Топ – 5 активностей мы включим в губернаторский проект «Активное долголетие», - рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
     Следить за последними новостями и записаться на активности можно на портале «Активное долголетие» https://dolgoletie.mosreg.ru
#минсоцразвитиямо #активноедолголетие