Министерство социального развития региона рекомендует всем гражданам старше 60 лет перекодировать социальную карту уже сегодня.

23 августа 2018 в 16:00

Губернатором Московской области Андреем Воробьевым принято решение о предоставлении с 1 сентября всем жителям Подмосковья, достигшим возраста 60 лет, права бесплатного проезда на общественном транспорте Москвы (автобус, трамвай, троллейбус) и метро.

«Процесс перекодирования социальных карт для бесплатного проезда на территории Москвы мы запустили еще в субботу 18 августа во всех территориальных управлениях социальной защиты населения Московской области. Процедура перекодировки занимает 10 секунд. На данный момент перекодировано более 15 тысяч социальных карт жителя Московской области. Однако, нужно понимать, что право бесплатного проезда в Москве будет предоставляться только с 1 сентября», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Жители Подмосковья, которым 60 лет исполнится после 1 сентября, должны обратиться в управление соцзащиты населения после исполнения 60 лет для перевыпуска или перекодировки социальной карты. На время ее изготовления (до 30 дней) в МФЦ будет выдаваться временный электронный билет, срок действия которого составляет 45 дней.

Во избежание массовых очередей Министерство социального развития Московской областирекомендует не откладывать перекодировку социальной карты.

Напоминаем, что перекодировать социальную карту можно в органах социальной защиты, мы работаем ежедневно с 8.00 до 20.00.