Краткая информация о деятельности ГКУ МО Озёрского ЦЗН в январе — сентябре 2019 года.

В январе - сентябре 2019 года в Озёрский центр занятости населения

было подано 2297 заявлений граждан о предоставлении государственных услуг в сфере занятости. Из них: за содействием в поиске подходящей работы- 647 заявлений , за информацией о положении на рынке труда- 797 заявлений.

В отчетном периоде были признаны безработными 320 человек, 103,6 % к аналогичному периоду 2018 года.

По состоянию на 30 сентября 2019 года в районном банке вакансий было заявлено 444 вакансии с оплатой труда выше прожиточного минимума, установленного в Московской области, из них 93,5 % - по рабочим профессиям.

При содействии службы занятости было трудоустроено 402 человека, в т.ч. 183 безработных граждан.

В рамках национального проекта «Демография» государственной программы Московской области «Социальная защита населения Московской области»:

- были организованы и проведены 5 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест;

- приняли участие в оплачиваемых общественных работах 28 человек;

- участниками программ по социальной адаптации граждан на рынке труда стали 44 человека;

- оказана психологическая поддержка 40 безработным гражданам;

- закончили и приступили к профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию 57 безработных граждан;

- закончили профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 5 женщин в период отпуска по уходу за ребенком по достижении им возраста трёх лет;

- получили услугу по профессиональной ориентации 497 человек;

- оказана единовременная финансовая помощь на организацию самозанятости 3 безработным гражданам;

- организовано временное трудоустройство 7 граждан, испытывающих трудности в поиске работы;

- трудоустроены на условиях временной занятости в свободное от учебы время 173 несовершеннолетних гражданина в возрасте от 14 до 18 лет.

По состоянию на 30 сентября 2019 года в службе занятости населения состояли на учете 235 граждан, незанятых трудовой деятельностью (86,4% к показателю 2018г.), в том числе 211 человек (85,8% к показателю 2018 года) - официально признаны безработными.

Уровень регистрируемой безработицы по г.о. Озёры на конец сентября 2019г. составил 1,1% к численности экономически активного населения.