Изменены размеры федеральных пособий

7 февраля 2016 в 13:00

С 01.02.2016 проиндексированы на 7% размеры федеральных детских пособий:
- для неработающих мам - пособие по уходу;
- для неработающих родителей - единовременное пособие при рождении;
- единовременное пособие беременной жене военнослужащего;
- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего срочную службу

Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком (при ликвидации предприятия) - 11634,5 руб.
       за первым ребенком - 2908,62 руб.
       за вторым ребенком - 5817,24 руб.
Размер единовременного пособия при рождении ребенка - 15512,65 руб.
Размер единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву - 24565,89 руб.
Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву - 10528,24 руб.
Размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности ( при ликвидации учреждения) - 581,73 руб.
Размер пособия по беременности и родам - 581,73 руб.