Информация о проиндексированных размерах федеральных детских пособий.

Информация о проиндексированных размерах федеральных детских пособий.

С 1 февраля 2020 года:

пособие по беременности и родам - 675, 15 руб.

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель) - 675 , 15 руб.

единовременное пособие при рождении ребенка - 18 004, 12 руб.

ежемесячное пособие
- по уходу за первым ребенком - 3 375, 77 руб.
- по уходу за вторым и последующими детьми - 6 751, 54 руб.
- максимальный размер пособия по уходу за ребенком - 13 503, 10 руб.

единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву - 28 511, 40 руб.

ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву - 12 219, 17 руб.

Основание: Постановление Правительства РФ от 29.01.2020 N 61 "Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2020 году"