Информация о мере социальной поддержки «Выплата на школьную форму для ребенка‑инвалида».

21 июля 2018 в 18:00

Кратко о мере: Выплата на школьную форму для ребенка-инвалида, выплата предоставляется родителю (законному представителю) ребенка-инвалида, обучающегося в Подмосковной школе, в том числе на надомном обучении) в размере 13020 руб. ежегодно.
Доход семьи не должен превышать 1.5 размер Прожиточного минимума в Московской области!
В состав семьи для расчета доходов включаются родители (законные представители) или одинокий родитель и  проживающие с ними дети
Родитель (представитель), обращающийся за мерой, должен иметь м/ж в Московской области.
Приемным и опекунским семьям, получающим деньги на содержание детей, мера не предоставляется, при этом опекуны, воспитывающие детей на безвозмездной основе, право на меру имеют. Дети, находящиеся на полном гос.обеспечении также не имеют право на предоставление меры.
Срок подачи заявлений ограничен последним рабочим днем ноября.