Вниманию граждан из числа инвалидов и детей‑инвалидов.

13 августа в 09:00

Озерское управление Минсоцразвития МО сообщает: С 1 января 2018 года в соответствии с Законом Московской области № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», инвалиды и дети-инвалиды будут обеспечиваться техническими средствами реабилитации (далее – ТСР), не входящими в федеральный перечень. Обеспечение ТСР будет производиться посредством региональных Сертификатов, которые будут выдаваться заявителям в Управлениях социальной защиты по месту жительства. Сертификат предоставляется инвалиду для получения ТСР, рекомендованных его индивидуальной программой реабилитации или реабилитации, разрабатываемой федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, с учетом показаний и противопоказаний для обеспечения ТСР. Обеспечение инвалидов ТСР осуществляется организациями, включенными в Региональный реестр организаций-поставщиков ТСР, осуществляющих предоставление за счет средств бюджета Московской области, ТСР, указанных в Перечне, на территории Московской области. Прием заявлений о предоставлении Сертификата осуществляется с первого рабочего дня текущего года по последний рабочий день августа текущего года включительно. Перечень документов, необходимых для обеспечения техническими средствами реабилитации за счет средств бюджета Московской области (получение Сертификата).

1.Заявление о предоставлении Сертификата.
2.Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность инвалида, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.Свидетельство о рождении или иной документ, подтверждающий в соответствии с законодательством РФ факт рождения ребенка – для детей-инвалидов в возрасте до 14 лет.
4.Документ, подтверждающий место жительства инвалида в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность). 5.ИПРА.
6.Справка, подтверждающая факт установления инвалидности.
Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 8 (496)702-17-11 или в Озерском управлении Минсоцразвития МО по адресу: г. Озеры, ул. Ленина, д. 24, кабинет № 5