Региональная социальная доплата к пенсии

9 сентября 2015 в 13:00

В соответствии с Законом Московской области № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» лицам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, и не осуществляющим трудовую деятельность, предоставляется для доведения общей суммы их материального обеспечения до величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с законодательством Московской области на указанные цели.
       Величина прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 01.09.2015 года в целях установления социальной доплаты к пенсии установлена в размере 8 400,00 рублей.

Региональная социальная доплата к пенсии назначается Озерским управлением социальной защиты населения на основании:
а) заявления на имя руководителя Озерского управления социальной защиты населения о назначении и выплате региональной доплаты к пенсии с указанием способа ее получения (перечисление на лицевой счет, открытый в кредитной организации (филиале, структурном подразделении); перечисление на счет федерального почтового отделения связи);
б) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства или пребывания в Московской области, выданного в установленном порядке органом регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);
г) пенсионного удостоверения;
д) страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
е) трудовой книжки,
ж) справка о размере пенсии,
з) справка о размере ежемесячной денежной выплата (с учетом стоимости набора социальных услуг),
и) справка о размере дополнительного материального (социального) обеспечения.

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, а именно:
 - размер пенсии,
 - ежемесячная денежная выплата (с учетом стоимости набора социальных услуг),
 - дополнительное материальное (социальное) обеспечение,
 - денежный эквивалент проезда,
 - ежемесячные денежные компенсации по оплате за жилое помещение и коммунальных услуг и телефона,
- ежемесячных денежных выплат, установленных Законом Московской области №36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области»,
- денежных эквивалентов мер соц.поддержки по оплате за проезд в пассажирском транспорте общего пользования Московской области, г.Москвы, московском метрополитене железнодорожном транспорте пригородного сообщения.
       Региональная социальная доплата к пенсии не выплачивается в период выполнения работы и (или) иной деятельности, в период которой соответствующие граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».
       Для назначения  доплаты к пенсии необходимо обращаться в Озерское Управление социальной защиты населения, находящегося по адресу: г. Озеры, ул.Ленина, дом 65, к.29 (2 этаж).   Справки по телефону 70 2-17-11.