«Мир больших достижений открыт для каждого»

11 декабря 2016 в 13:00

«Декада милосердия», приуроченная к Международному Дню инвалидов, в городском округе Озёры второй год подряд стартовала со спортивного праздника для людей с ограничениями по здоровью. «Весёлые старты» провели 1 декабря на базе ДС «Озёры». Организаторами соревнований выступили Озёрское управление социальной защиты населения и Озерский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

К участию в соревнованиях были приглашены команды из соседних муниципальных образований. В этом году в «Весёлых стартах» поучаствовали 4 команды: «Ника» (г.о. Озёры), «Позитив» (г. Луховицы), «Охотники за удачей» (г. Серебряные Пруды) и «Супер» (г. Зарайск).

Программа «Весёлых стартов» состояла из 5 испытаний. Они были подобраны таким образом, чтобы выполнить их могли люди, имеющие ограничения по здоровью.
Болельщики команд следили за ходом событий и очень переживали. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Спортсмены проявили способность работать в команде, поддерживать товарищей и не растеряться в ответственный момент.

Интересные эстафеты и доброжелательная атмосфера подарили всем участникам хорошее настроение и положительные эмоции. В результате жарких, зрелищных спортивных баталий была выявлена команда – победитель. Первое место в «Весёлых стартах» завоевала команда «Ника», представляющая городской округ Озёры.
информация: http://ozregion.ru/